В центре внимания:

Камчатские депутаты поддержали проект закона повышения пенсионного возраста

Камчатские депутаты поддержали проект закона повышения пенсионного возраста

Вопрос о поддержке проекта закона реформирования пенсионной системы, которое предложило правительство России, рассматривался на 75-м заседании президиума Законодательного собрания Камчатского края. Президиум состоит из семи депутатов от «Единой России», но на заседание были приглашены и депутаты от других партий – ЛДПР и КПРФ.

По словам источника ИА «Кам 24» в камчатском парламенте, особого обсуждения законопроекта на президиуме не было. Единороссы, которые изначально готовы были поддержать реформу, аргументировали свою позицию тем, что, если сейчас не повысить пенсионный возраст, то в ближайшее время нынешним пенсионерам просто будет нечем платить. Представители партии власти, кроме Татьяны Романовой, единодушно проголосовали за поддержку законопроекта. Против также голосовали только Валерий Калашников (ЛДПР), Михаил Смагин (КПРФ).

В итоге, по словам источника агентства, в Москву от Заксобрания ушел позитивный отзыв на проект реформы.

Как сообщало ИА «Кам 24», 14 июня правительство России одобрило законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ. Этот документ предлагает поднять пенсионный возраст мужчинам до 65 лет, женщинам – до 63 лет. На Камчатке возраст выхода на пенсию составит 60 и 58 лет соответственно, так как полуостров входит в число районов Крайнего Севера.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

16.09.2019 1:48 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.