В центре внимания:

Крайстат проведёт комплексное наблюдение условий жизни населения в Забайкалье

Крайстат проведёт комплексное наблюдение условий жизни населения в Забайкалье

В Забайкальском крае в сентябре пройдёт комплексное наблюдение условий жизни населения. Его проведут специалисты Забайкалкрайстата, сообщалось на сайте ведомства.

«Комплексное наблюдение проводится и на территории Забайкальского края. В рамках подготовки к обследованию с 12 по 13 сентября будет проведён обучающий семинар, в работе которого примут участие 19 интервьюеров из населённых пунктов, попавших в выборку наблюдения. На семинаре интервьюеры изучат основные организационно-методологические положения комплексного наблюдения условий жизни населения», - говорится в сообщении.

Такое исследование в сентябре состоится и в других регионах России. Оно проводится по постановлению правительства РФ от 2010 года «Об организации в РФ системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».

«Наблюдение организуется в целях получения официальной статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности российских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социокультурных связей», - поясняет Забайкалкрайстат.

Респонденты ответят на вопросы о жилищных и бытовых условиях и намерении по их улучшению, условиях труда, о потребности в социальном обслуживании, об участии в системе образования и использовании информационных технологий, об отдыхе и свободном времени, о состоянии здоровья и доступности медобслуживания, о доступности госуслуг, об источниках средств к существованию и оценке финансового положения.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.08.2019 0:53 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.