В центре внимания:

Кроноцкий заповедник на Камчатке объявил набор волонтеров

Кроноцкий заповедник на Камчатке объявил набор волонтеров

«Волонтеры, которые ежегодно посещают наши особо охраняемые природные территории, совершенно незаменимы для Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника. Мы надеемся, что в добровольческой программе будет участвовать больше жителей Камчатки – это даст возможность лучше узнать природу родного края. Хочется поздравить всех наших неравнодушных посетителей с Международным днем волонтера и пожелать сохранить задор и желание безвозмездно помогать в деле охраны природы», – сказал директор ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Петр Шпиленок.

Как пояснили ИА «Кам 24» в администрации заповедника, в обязанности волонтеров входят хозяйственные и строительные работы и реализация сувенирной продукции. Администрация берет на себя доставку добровольцев вертолетом из города Елизово на кордоны.

В ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» отметили, что в этом году на заповедной территории побывали 136 волонтера.

«Подробную информацию о волонтерской программе в 2019 году можно узнать на сайте Кроноцкого заповедника в разделе «Добровольческая деятельность», либо «постучаться» в друзья на страничке «Добровольцы Кроноцкого» Вконтакте, ознакомиться с условиями сотрудничества, заполнить заявку и отправить ее личным сообщением», – добавили в администрации заповедника.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.06.2019 20:49 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.