В центре внимания:

Кулаков вошёл в состав проектного офиса по интеграции Бурятии и Забайкалья в экономпространство ДФО

Кулаков вошёл в состав проектного офиса по интеграции Бурятии и Забайкалья в экономпространство ДФО

Первый заместитель председателя правительства региона Александр Кулаков вошел в состав проектного офиса по интеграции Республики Бурятия и Забайкальского края в экономическое пространство Дальнего Востока, сообщили Заб.ру в пресс-службе Минвостокразвития.

«Минвостокразвития России утвердило состав проектного офиса по интеграции Республики Бурятии и Забайкальского края в экономическое пространство Дальнего Востока. Его руководителем назначен заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков. В состав вошли представители двух новых дальневосточных регионов – заместитель председателя правительства по экономическому развитию Республики Бурятия Игорь Зураев, первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков; работники министерства РФ по развитию Дальнего Востока, сотрудники институтов развития Дальнего Востока – Корпорации развития Дальнего Востока, Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, до середины декабря проектный офис должен представить министру РФ по развитию Дальнего Востока проект плана мероприятий, включающий использование инструментов развития Дальнего Востока – режимы территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток, целевую государственную инфраструктурную поддержку инвестиционных проектов, использование механизма единой субсидии на строительство социальной инфраструктуры.

«Мы сделаем все, чтобы преференции развития Дальнего Востока, которые сейчас набирают обороты в девяти регионах, развивались и дали эффект для двух новых регионов ДФО. На это будут направлены все наши усилия. Работы предстоит много. Но есть готовность работать слаженно и четко большой единой командой», - процитировала пресс-служба заявление министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Козлова.

Напомним, 3 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче Забайкальского края и Бурятии из состава Сибирского федерального округа в Дальневосточный.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.07.2019 3:18 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.