В центре внимания:

Кулаков предупредил о риске второй волны наводнения в Забайкалье

Кулаков предупредил о риске второй волны наводнения в Забайкалье

Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков поручил главам районов проверить и привести в исправное состояние водосливные устройства в населенных пунктах. Он напомнил, что после обильных осадков, выпавших в июле текущего года, почва насыщена влагой, сообщили Заб.ру в пресс-службе главы региона.

- Если осадки будут продолжаться, весной, после таяния снега мы можем получить вторую волну паводков, - сказал он, попросив глав районов принять превентивные меры. - Обратите особое внимание на водосливные устройства, дренажные трубы, водопропускные канавы, расположенные на территории населенных пунктов. Прошу внимательно отнестись к этому вопрос и принять необходимые меры для пропуска паводковых вод в весенний период. Это касается руководителей не только подтопленных территорий, всех муниципалитетов.

Кроме того, Кулаков напомнил главам районов о подготовке к пожароопасному сезону, в частности, это касается проведения работ по скашиванию сухой травы, особенно на территориях, прилегающих к поселениям, а также уборки свалок с бытовым мусором.

Все новости по теме «Забайкалье в воде»

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

19.11.2019 16:26 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.