В центре внимания:

Матвиенко проведёт большое совещание по продвижению региональных брендов

Матвиенко проведёт большое совещание по продвижению региональных брендов

Регистрация и создание региональных брендов в России станет главным вопросом заседания, которое состоится в Совете Федерации под председательством спикера палаты. На нем предполагается представительство почти всех субъектов РФ, сообщил «Парламентской газете» глава Совета по вопросам интеллектуальной собственности Ильяс Умаханов.

- Это связано с активным форсированием создания и регистрации региональных брендов, о чём есть поручение спикера палаты регионов. К сожалению, этот процесс идёт не так быстро и не так эффективно, как того хотелось бы. Мы намерены обсудить, что мешает и исправить ситуацию, - сказал сенатор.

В заседании примут участие руководитель Роспатента Григорий Ивлиев, руководство Минэкономразвития и Минпромторга, региональные министры, представители экспертного сообщества.

- Мы готовимся к откровенному и деловому разговору - о том, как нам вместе повлиять на ситуацию с регистрацией региональных брендов, - отметил Умаханов.

Издание напоминает, что в декабре 2017 года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила сенаторам до конца 2018 года зарегистрировать в каждом регионе по два региональных бренда. К таким брендам относятся продукция, товар или услуга, привязанные к месту своего происхождения.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.11.2019 1:57 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.