В центре внимания:

МВД: на Камчатке сократилось количество грабежей и разбоев

МВД: на Камчатке сократилось количество грабежей и разбоев

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении МВД, данные работы были озвучены на расширенном заседание коллегии ведомства, в котором приняли участие руководители правоохранительных структур региона.

Так, за шесть месяцев 2018 года удалось снизить на 7,3% количество преступлений в общественных местах и на улицах. В структуре «уличной» преступности сократилось на 18,9% количество тяжких и особо тяжких преступлений (на 40% - фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 18,4% - краж, на 21,7% - грабежей, на 80% - разбоев и на 20,9% - угонов).

На сегодняшний день в крае работают 147 участковых уполномоченных полиции. В первом полугодии они раскрыли 417 преступлений, что на 18 % больше, чем в прошлом году. Кроме того участковыми выявлено почти 2,5 тысячи правонарушений. Благодаря работе этого подразделения на 2% снижено количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, не допущено роста числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

В первом полугодии камчатскими полицейскими на 36,6% больше выявлено преступлений экономической направленности, половина из которых относится к категории тяжких и особо тяжких. В рамках осуществления мероприятий по противодействию коррупции раскрыто 66 преступлений данной категории, а это на 29 преступлений больше чем в аналогичном периоде прошлого года.

Сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции за шесть месяцев выявлено 6 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп. Так три уголовных дела о преступлениях, совершенных организованными преступными группами, в отношении 14 лиц уже направлены в суд. Кроме того правоохранителями была пресечена деятельность преступного сообщества, члены которого незаконно организовали на территории края игорный бизнес, по указанным фактам возбуждены 2 уголовных дела.

Проводится постоянная работа по перекрытию на полуострове каналов наркотрафика, пресечению деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. В указанном направлении камчатская полиция занимает 1 место среди субъектов в Дальневосточном Федеральном округе и 29 по стране.

Одним из ключевых направлений деятельности остается контроль за соблюдением иностранными гражданами российского законодательства. С этой целью Управлением и его территориальными органами в крае проведено более двухсот сорока оперативно-профилактических мероприятий. В рамках этой работы на 17,8% увеличилось число выявленных полицейскими нарушений миграционного законодательства, за пределы страны выдворено 57 иностранцев.

Планомерная работа сотрудниками органов внутренних дел проводилась по реализации краевой подпрограммы «Профилактика правонарушений, преступлений и повышение безопасности дорожного движения». Принятые меры позволили сократить на 19,9% (с 246 до 197) количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, на 44,4 % (с 27 до 15) число погибших и на 18 % (с 344 до 282) раненых в них людей, в том числе детей на 15,8% (с 38 до 35).

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.10.2019 2:12 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.