В центре внимания:

МВД России отменило решение забайкальского следствия по делу обманутых дольщиков

МВД России отменило решение забайкальского следствия по делу обманутых дольщиков

Министерство внутренних дел Российской Федерации отменило решение о прекращении уголовного дела, принятое Следственным управлением УМВД России по Забайкальскому краю в отношении строительной организации «Стройинвест», обманувшей дольщиков. Соответствующий ответ на депутатский запрос получил представитель Забайкалья в Госдуме Владимир Поздняков. Об этом 16 сентября Заб.ру сообщили в пресс-службе парламентария.

- 24 августа 2018 года из министерства внутренних дел России депутату Владимиру Позднякову был направлен ответ, из которого следует, что принятое ранее на региональном уровне решение о прекращении уголовного дела в отношении директора ООО «Стройинвест» признано необоснованным и отменено, - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что обращение в поддержку заслуженного строителя РФ, генерального директора ООО «Промышленно-гражданское строительство» Веры Шавровой, столкнувшейся с чиновничьим произволом, выполняя государственную задачу по возведению жилья для обманутых дольщиков, министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву депутат направил 31 июля.

Приложением к этому письму стали предоставленные Шавровой документы, в которых она заявила о ненадлежащем расследовании уголовного дела в отношении ООО «Стройинвест». По утверждению заявительницы, руководители этой организации «обманули не только 200 дольщиков, права многих из которых до настоящего времени не восстановлены, но и ООО «ПГС» при передаче жилого дома по ул. Генерала Белика, 13, нанеся существенный вред бюджету Забайкальского края, выплатившему в виде субсидий застройщикам более 150 млн. рублей».

- Проблема обманутых дольщиков в Забайкалье не нова. Как известно, у каждого нарушения законодательства и законности имеется свой ответственный и заинтересованный субъект. Добиться же справедливого решения того или иного вопроса нелегко, особенно в отношении высокопоставленных лиц и ведомств, приближённых к власти, - отмечает Владимир Поздняков.

В пресс-службе политика добавили, что в рамках объединённого материала проверки управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю проверяются также сообщения Веры Шавровой о противоправных действиях в отношении ООО «ПГС».

Напомним, что в передаче «Несогласованный вопрос» на телеканале Заб.ТВ директор ООО «Промышленно-гражданское строительство» Вера Шаврова рассказала про якобы имевший место «распил» бюджета в то время, когда министром финансов региона была нынешний руководитель Контрольно-счетной палаты Светлана Доробалюк.

После выхода передачи в эфир документами, которые имеются в распоряжении Шавровой заинтересовался другой забайкальский депутат в Госдуме – Юрий Волков.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.10.2019 12:02 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.