В центре внимания:

Министр Давыдов дал свой номер телефона, чтобы решать конкретные проблемы

Министр Давыдов дал свой номер телефона, чтобы решать конкретные проблемы

Представители министерства здравоохранения Забайкальского края 13 декабря встречались с депутатами и общественностью. На встрече, в частности, глава регионального Минздрава Сергей Давыдов призвал всех встречаться и обсуждать проблемы. Кроме того, он назвал свой номер телефона, чтобы быстрее решать вопросы, говорится в сюжете Заб.ТВ.

- По каждому вопросу. У меня телефон 8-924-503-7777. Этот телефон знает весь край, я всем даю телефон. У меня просьба. Давайте встречаться, хотите хоть каждый день, по каждому вопросу. Нужно начинать с конкретных вещей. Нас обвинять можно, да. Мы тоже не всё можем на сегодняшний день, - заявил Давыдов.

Он также вспомнил, депутата Госдумы от Забайкальского края Юрия Волкова, который часто критикует работу краевого Минздрава.

- Вот депутат Волков, чем он помог здравоохранению Забайкалья за этот период? Он бы сказал - Сергей Олегович, я пробил вам один миллиард рублей. Чтобы мы не закрывали ни одну участковую больницу, - сказал Давыдов.

Кроме того, депутат Юрий Гайдук рассказал о проблемах в Сретенске. Подробнее в сюжете Заб.ТВ:

Напомним, на встрече Сергей Давыдов заявил, что недофинансирование в крае составляет 3,8 млрд рублей ежегодно. Общая кредиторская задолженность медучреждений составила 465 млн рублей. Почти 100%-ый износ оборудования назвали в Минздраве края одной из причин централизации медлабораторий. В крае не хватает 43 машин скорой помощи, при этом 80% автопарка нуждается в замене. Депутат гордумы Читы Наталья Нестеренко рассказала министру здравоохранения края о недоступности медицины первичного звена.

По итогам встречи решили создать комиссию, которая покажет реальные проблемы, с которыми сталкивается население, при обращении за первичной медицинской помощью.

Ранее Заб.ру писал, что министр откровенно признался – поводом для встречи послужила «критика СМИ в сторону здравоохранения».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.11.2019 13:08 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.