В центре внимания:

Министр ответил анекдотом на вопрос о падении рубля

Министр ответил анекдотом на вопрос о падении рубля

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин прокомментировал падение национальной валюты. Он подчеркнул, что считает панику вокруг данного события чересчур раздутой.

По словам Орешкина, несмотря на ослабление позиций российской национальной валюты, её дела не так уж плохи. Министр привёл для сравнения турецкую лиру, бразильский реал, индийскую рупию и аргентинский песо, отметив, что с этими валютами ситуация обстоит гораздо хуже.

Максим Орешкин вспомнил анекдот о том, что когда генсеку КПСС Леониду Брежневу говорили о результатах преодолённого им кросса, то отмечали, что его соперник пришёл вторым с конца. По аналогии рубль среди перечисленных министром валют можно назвать пятым с конца.

Максим Орешкин не стал строить прогнозы о том, когда прекратится падение российской валюты. Но в то же время он акцентировал внимание на том, что волатильность рубля в первую очередь связана с чересчур бурной реакцией инвесторов на новые американские санкции и носит кратковременный характер.

С главой МЭР согласны не все аналитики ведомства. В опубликованном накануне прогнозе министерства отмечается, что восстановление прежних позиций рубля возможно не ранее второй половины будущего года, а вот доллар продолжит расти.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.11.2019 0:58 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.