В центре внимания:

Минобороны поделилось кадрами с маневров «Восток-2018»

Минобороны поделилось кадрами с маневров «Восток-2018»

На Youtube-канале Министерства обороны появился видеоролик, демонстрирующий возможности зенитных ракетных комплексов и систем «Бук», С-400, С-300 и «Тор». Видео было снято в рамках масштабных маневров «Восток-2018».

В ролике можно увидеть полигон Телемба, где базируется группировка зенитных ракетных войск и войсковой ПВО Центрального и Восточного военных округов. Согласно легенде учений, военным необходимо было отразить нападение противника, использующего вооружение с технологией невидимости («стелс»).

Сообщается, что все 30 «вражеских» целей, выполнявших полёт в широком диапазоне скоростей и высот, были обнаружены и уничтожены.

Крупнейшие за последние 3 десятилетия военные учения «Восток-2018» стартовали 11 сентября. В них принимают участие около 300 тысяч военнослужащих и большое количество различной техники. В учениях принимают участия военные подразделения из Монголии и Китая.

Побывавший на маневрах Владимир Путин подчеркнул, что Россия является миролюбивой страной, однако её армия всегда должна быть готова встать на защиту своего суверенитета.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

02.08.2019 7:10 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.