В центре внимания:

Минфин предлагает открыть магазины duty free в зонах прилета

Минфин предлагает открыть магазины duty free в зонах прилета

Министерство финансов РФ подготовил проект постановления Кабинета министров, в котором содержится список аэропортов и портов, где разрешается размещение магазинов беспошлинной торговли (duty free) в зонах прилета.

В пояснительной записке к документу поясняется, что сейчас такие торговые точки можно посетить только в зонах вылета. Но, согласно положениям Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ЕАЭС), продавать беспошлинные товары позволительно и в зонах прибытия.

Поэтому ведомство подготовило «перечень пунктов пропуска через государственную границу РФ», где пассажиры, прибывающие на таможенную территорию ЕАЭС, смогут посетить магазины беспошлинной торговли, пишет РИА Новости.

Минфин предлагает включить в список аэропорты в 39 российских городах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке, Хабаровске, Сочи, Красноярске, Иркутске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Архангельске и другие.

Кроме того, предлагается открыть магазины duty free в морских портах Санкт-Петербурга и Владивостока, а также в речном порту Хабаровска.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

06.07.2019 6:00 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.