В центре внимания:

Минфин РФ рекомендует регионам активизировать работу с налогоплательщиками

Минфин РФ рекомендует регионам активизировать работу с налогоплательщиками

Министерство финансов РФ опубликовало на своем сайте письмо, в котором дало «методические рекомендации органам исполнительной власти и местного самоуправления субъектов России» для увеличения доходов регионов путем роста экономического и налогового потенциалов. Об этом 2 ноября сообщает ресурс Бухгалтерия.ру.

«Для повышения доходной базы ведомство предлагает регионам активизировать работу по легализации мигрантов, работающих без необходимого на это разрешения. Это увеличит сборы по НДФЛ и страховым выплатам. Кроме того, министерство рекомендует тщательнее выявлять случаи сдачи в аренду жилья без заключения договоров аренды и уплаты налога. Для этого в регионах нужно чаще проводить рейды по квартирам», - сказано в сообщении.

Минфин также советует более активно выявлять незарегистрированные средства водного транспорта и взимать с них налог, развивать систему видеофиксации нарушения правил дорожного движения, а также систему платных парковок и платных автодорог. Росту доходности регионов поможет и повышение ставок транспортного налога для мощных, дорогих и элитных автомобилей.

«Также чиновники советуют регионам чаще реализовывать проекты, частично финансируемые за счет добровольных пожертвований граждан. Помимо этого, регионам предлагают установить единые нормативы отчислений от налогов в местные бюджеты», - добавляет издание.

Напомним, что в 2018 году было одобрено повышение НДС, также в течение года затрагивалась тема увеличения НДФЛ.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

21.07.2019 11:28 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.