В центре внимания:

МО РФ запустило сайт с данными о служивших в русской армии в период 1-й мировой войны

МО РФ запустило сайт с данными о служивших в русской армии в период 1-й мировой войны

Министерство обороны России запустило портал «Памяти героев Великой войны 1914-1918 годов», на котором можно найти информацию о служивших в русской армии в этот период, пишет РИА Новости.

«Создатели назвали ресурс «первым официальным банком документов об участниках и событиях Первой мировой войны». На сайте доступны более 5,5 миллиона записей из картотеки бюро по учету потерь на фронтах, более 4,6 миллиона записей, полученных из дел с именными списками потерь солдат и офицеров. Кроме того, на портале выложены почти 300 тысяч записей о награждениях», - сообщает интернет-издание.

На главной странице онлайн-картотеки расположено окно с параметрами поиска, с помощью которого можно набрать ФИО, место жительства или призыва на военную службу. В результате можно получить информацию о должности или звании военнослужащего, а также дате, причине и месте выбытия.

РИА Новости пояснят, на портале можно не только находить сведения о конкретном человеке, но и изучать состав и боевые действия воинских частей, формировать списки всех солдат или офицеров в определенном звании, либо родившихся или живших в одном населенном пункте или районе. Пополнение базы будет продолжаться.

МО РФ запустило сайт с данными о служивших в русской армии в период 1-й мировой войныМО РФ запустило сайт с данными о служивших в русской армии в период 1-й мировой войныМО РФ запустило сайт с данными о служивших в русской армии в период 1-й мировой войны

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

02.10.2019 18:27 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.