В центре внимания:

Налоговый потенциал Забайкалья вырастет за счёт добычи полезных ископаемых и прибыли организаций

Налоговый потенциал Забайкалья вырастет за счёт добычи полезных ископаемых и прибыли организаций

Министерство финансов Российской Федерации отмечает рост налогового потенциала Забайкальского края благодаря отчислениям за добычу полезных ископаемых и с прибыли организаций. Об этом 3 декабря Заб.ру сообщили в пресс-службе депутата Государственной Думы, сопредседателя забайкальского отделения ОНФ Николая Говорина со ссылкой на статс-секретаря - заместителя министра финансов РФ Юрия Зубарева.

- По данным Минфина, в нашем регионе отмечается прирост по налогу на прибыль организаций (24,5% или 1,6 млрд рублей к 2018 году, в среднем по России - 9,8%) и налогу на добычу полезных ископаемых (57,2% или 760 млн рублей, по России - 11,5%). В это же время численность населения Забайкальского края, к большому сожалению, снизится на 6,2 тысячи человек или на 0,6%. Индекс роста бюджетных расходов в будущем году составит порядка 1,6% в сравнении с 2018 годом, - рассказал Николай Говорин.

Депутат добавил, что в федеральном проекте бюджета для Забайкалья на 2019 год предусмотрена дотация в сумме почти 12 млрд рублей. Кроме того, принято решение о дополнительном выделении краю 1,3 млрд рублей.

- Замминистра финансов РФ также указал на наличие резервов для более эффективного расходования средств бюджета Забайкальского края, поэтому в ведомстве считают возможным осуществлять финансирование расходных обязательств региона за счёт собственных доходов с учётом ежегодно оказываемой федеральной помощи. Вопрос о необходимости выделения дополнительных средств на обеспечение бюджета края при необходимости будет рассмотрен в IV квартале будущего года, - добавили в пресс-службе.

Отметим, что проект главного финансового документа страны предусматривает профицит в сумме почти 2 трлн рублей.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.09.2019 3:25 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.