В центре внимания:

На Камчатке еще один студент попал под статью за уклонение от службы

На Камчатке еще один студент попал под статью за уклонение от службы

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

«По версии следствия, подозреваемый был решением военно-врачебной комиссии отдела военного комиссариата Камчатского края города Елизово признан годным к военной службе. Имея на руках повестку о явке в отдел комиссариата для отправки к месту службы на 12 декабря 2017 года, не пожелал исполнять конституционную обязанность, и в период с декабря 2017 года до 15 июля 2018, то есть до окончания периода призыва, скрывался от сотрудников комиссариата. Он не проживал по месту регистрации, не отвечал на телефонные звонки, не открывал дверь квартиры», – рассказали в СКР.

По словам представителя управления, местонахождение призывника установили следователи СКР во взаимодействии с полицейскими. Молодой человек в 2017 году окончил 11 классов средней школы, после чего поступил в техникум, но в марте 2018 года был отчислен.

Как сообщало ИА «Кам 24», 22 июля СКР сообщил, что подобное уголовное дело было возбуждено против 22-летнего жителя Петропавловска-Камчатского.

Если вина молодых людей будет доказана, по статье 328 УК РФ им грозит от исправительных работ на срок до двух лет, до ареста на шесть месяцев.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.08.2019 17:22 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.