В центре внимания:

На Камчатке инвестор модернизирует детский лагерь «Волна»

На Камчатке инвестор модернизирует детский  лагерь «Волна»

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Минвостокразвития, инвестпроект стоимостью 200 миллионов рублей реализует компания «ДОЛ Металлист» на территории опережающего развития «Камчатка» по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Расширение рекреационного комплекса, которое также включает увеличение площади столовой, строительство спортивного зала и горнолыжного склона, позволит создать 20 рабочих мест. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на второй квартал 2019 года.

На готовых фундаментах идут работы по монтажу полов. Ранее резидент построил собственный бетонный завод для подачи бетона на стройплощадку, чтобы не зависеть от сторонних производителей стройматериала и снизить стоимость проекта.

«В настоящее время строительные работы уже выходят на уровень первого этажа. В реализации проекта нам реально помогают льготы по налогам на фонд оплаты труда. Также статус резидента ТОР дает нам возможность заблаговременно получать график проверок со стороны контролирующих органов», – рассказал руководитель ООО «ДОЛ Металлист» Владимир Величко.

Лагерь, расположенный в Елизовском районе, является круглогодичным и выполняет государственные заказы по оздоровлению детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, из многодетных семей, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.11.2019 9:40 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.