В центре внимания:

На Камчатке медведь наследил на новом автодроме

На Камчатке медведь наследил на новом автодроме

По информации краевого министерства образования и молодежной политики, официальное открытие нового автодрома состоялось в Усть-Камчатске сегодня. Но первым его посетителем, еще в начале сентября этого года, стал медведь. Он поселился на площадке перед ее бетонированием, а когда залили раствор, оставил на нем отчетливые следы.

В 2014 году после введения новых требований в Усть-Камчатске прекратилось обучение водителей категории «В» и «С» в связи с отсутствием специализированного автодрома. При этом необходимая для обучения материальная база сохранилась: кабинет, методические пособия и техника.

«Новый автодром в Усть-Камчатске – это, безусловно, важный и нужный объект. Во-первых, теперь на базе филиала Камчатского индустриального техникума можно будет готовить водителей транспортных средств категории «В», «С», а также обучать студентов по профессии «Автомеханик», что, несомненно, повысит статус этого образовательного учреждения, качество подготовки студентов. К тому же, увеличится доля трудоустроившихся выпускников» – полагает заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

В ведомстве отметили, что автодром строила компания «Металл монтаж». Деньги были предусмотрены в рамках госпрограммы «Развитие образования в Камчатском крае».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

29.08.2019 16:16 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.