В центре внимания:

На Камчатке назвали победителей фестиваля «Сохраним лососей вместе!»

На Камчатке назвали победителей фестиваля «Сохраним лососей вместе!»

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта, в соревнованиях приняли участие 150 человек. Чемпионат проходил в Усть-Большерецком районе, на протоке Косоево в бассейне реки Большая. Участники состязались в ловле кижуча спиннингом с берега.

«Семь лет подряд фестиваль объединяет рыбаков Камчатского края и других регионов России. В этом году победу одержал Сергей Стрельников из Петропавловска-Камчатского. Вес его трофея составил 3 килограмма 420 граммов. На втором месте Михаил Челнынцев из села Паратунка, вес выловленной им рыбы – 3 килограмма 200 граммов. Третье место у Егора Леонова из города Елизово, вес рыбы – 3 килограмма 100 граммов», – рассказали в министерстве.

За первое и второе место победители получили в подарок лодки с моторами, ценные наборы с необходимой рыболовной и туристической продукцией, а также кубки, медали и грамоты.

В номинации «За первый трофей» победу одержал Александр Фролов, «За несгибаемую волю к победе среди женщин» награду получила Наталья Корчуганова, «За несгибаемую волю к победе среди мужчин» – Александр Папиш, «За самую крупную рыбу» – Сергей Стрельников.

Для гостей и участников мероприятия была подготовлена насыщенная программа. Помимо чемпионата прошла выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, сувенирной продукции, детский фестиваль «Хранители лососей», конкурс рыбной кулинарии, дискотека, световое и огненное шоу. Кроме того, в рамках фестиваля состоялся I Молодежный чемпионат Камчатского края по рыболовному спорту.

«По итогам соревнований среди молодежи первое место занял Игорь Задорожный, вес рыбы – 3 килограмма 450 граммов, на втором месте Владислав Леонов – 3 килограмма 60 граммов, третье место у Федора Карташева – 3 килограмма. Победителем в номинации «Самый юный участник» стал Данил Светличный 2012 года рождения, в номинации «За самую крупную рыбу» – Игорь Задорожный», – добавили в министерстве.

Победители молодежного чемпионата помимо кубков, медалей и грамот также получили наборы рыболовной и туристической продукции, в которые вошли спальные мешки, коврики, раскладушки туристические, фонари, утеплители, термосы, лампы и многое другое.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

31.10.2019 19:48 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.