В центре внимания:

На Камчатке нотариус пойдет под суд за взятку лже-полицейскому

На Камчатке нотариус пойдет под суд за взятку лже-полицейскому

«Мильковским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении нотариуса нотариального округа Мильковского, Быстринского и Соболевского районов Камчатского края. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьями 30 и 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

Как сообщало информагенство, 27 ноября 2016 года в один из районных отделов полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 39-летняя женщина-нотариус. Она перевела лже-инспектору ГИБДД 10 тысяч рублей за освобождение знакомого от уголовной ответственности.

Нотариусу позвонил её приятель и попросил помочь его знакомому, который попался пьяным за рулем. Переговоры с полицейским закончились тем, что дело решили замять за 10 тысяч рублей. Женщина перевела деньги на абонентский номер полицейского. Лишь после этого нотариус догадалась позвонить знакомому своего приятеля. Он был удивлен, что его пытались спасти от наказания. Поняв, что стала жертвой мошенников, юрист написала заявление в полицию.

Несмотря на непризнание обвиняемой своей вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.11.2019 21:10 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.