В центре внимания:

На Камчатке осудили бухгалтера, которая симулировала беременность

На Камчатке осудили бухгалтера, которая симулировала беременность

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, женщина, которая работала бухгалтером одной из местных компаний, признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы полиции в порядке статьи 37 УПК РФ.

«Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года бухгалтер одной из местных организаций обратилась в Ключевскую районную больницу на прием к акушеру-гинекологу для постановки на учет по беременности. Ранее женщина, имеющая большой собственный вес, четыре раза была «в положении» и, хорошо зная симптомы состояния беременности, намеренно ввела в заблуждение врача и получила «больничный», не имея на то законных оснований. Листок нетрудоспособности она предъявила по месту работы, где впоследствии получила 263 тысячи рублей «декретных», – рассказали в прокуратуре.

Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме, но, как отметили в прокуратуре, ущерб учреждению не возместила.

Приговором суда ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.10.2019 12:26 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.