В центре внимания:

На Камчатке прокуратура нашла нарушения в работе школьной столовой

На Камчатке прокуратура нашла нарушения в работе школьной столовой

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, на момент проверки в школе отсутствовали документы, удостоверяющие качество и безопасность продуктов, а в суточном рационе питания было нарушено оптимальное соотношение пищевых веществ: белков, жиров и углеводов. Молоко, сливочное и растительное масло, свежие овощи, фрукты и зелень включались в рацион питания школьников не каждый день.

«На пищеблоке отсутствовал контроль за качеством питания, который должна осуществлять медицинская сестра районной больницы, закрепленная за учреждением. В ее должностную инструкцию даже не включены обязанности по контролю за качеством поступающих продуктов, правильностью закладки продуктов и приготовлением готовой пищи, отбором и условиями хранения суточных проб от каждой партии приготовленных блюд, иные обязательные функции», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

По результатам проверки руководству школы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. К дисциплинарной ответственности привлечено три должностных лица.

«В отношении директора прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей), которое для рассмотрения направлено в территориальный отдел Роспотребнадзора. Представление внесено главному врачу ГБУЗ КК «Карагинская районная больница», на должностную инструкцию медработника, закрепленного за школой, принесен протест», – добавила представитель прокуратуры.

Как сообщало ИА «Кам 24», массовые проверки школьных столовых в крае начались после инцидента в Петропавловске-Камчатском. В начале сентября в школе № 42 сразу несколько учеников обратились с жалобами в медпункт. В ходе проверок в работе школьной столовой были обнаружены многочисленные нарушения.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.08.2019 4:31 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.