В центре внимания:

На Камчатке рыбаки в сутки вылавливают до 15 тысяч тонн лосося

На Камчатке рыбаки в сутки вылавливают до 15 тысяч тонн лосося

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве рыбного хозяйства региона, в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах продолжается активная рыбалка. Суточный объем вылова горбуши, которая сейчас идет на нерест, составляет от 12 до 15 тысяч тонн.

«С начала путины по состоянию на 12 августа в прибрежных водах Камчатки добыто более 255 тысяч тонн горбуши, из них на западе – около 148 тысяч тонн. Это значит, что предприятия края почти достигли объемов, спрогнозированных научными организациями. Напомню, на этот год стартовый прогноз по добыче горбуши в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах составлял чуть более 152 тысяч тонн. На западе полуострова также продолжается добыча нерки, уже выловлено более 24 тысяч тонн этого вида лосося», – сказал заместитель председателя правительства региона – краевой министр рыбного хозяйства Владимир Галицын.

Он добавил, что у восточного побережья Камчатки путина уже заканчивается. За время рыбалки там добыто порядка 132 тысяч тонн лососей, из них 105 тысяч тонн – горбуши.

Между тем жители Камчатки сообщают, что не весь рекордный улов доходит до потребителей. Тонны лосося находят выброшенными в лесу и на дорогах.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.12.2019 22:10 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.