В центре внимания:

На Камчатке супруге главы поселения сделали замечание за то, что она назначала себе премии

На Камчатке супруге главы поселения сделали замечание за то, что она назначала себе премии

«Елизовская городская прокуратура Камчатского края провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в администрации Пионерского сельского поселения Елизовского района. Выявлено нарушение закона и конфликт интересов по службе», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что супруга главы администрации сельского поселения замещает должность муниципальной службы – советника отдела финансов и имущественных отношений этой же администрации. В соответствии с должностной инструкцией советник непосредственно подчиняется начальнику указанного отдела, а тот, в свою очередь, главе.

В 2017 и 2018 годах по распоряжению главы администрации его супруга на время отпуска основного работника назначалась исполняющей обязанности начальника отдела финансов и имущественных отношений и, соответственно, находилась в прямом подчинении у мужа.

При этом служащая не принимала меры по урегулированию возникшего конфликта интересов и не уведомляла об этом своего непосредственного руководителя. На специальной комиссии эта ситуация не рассматривалась.

В периоды временного исполнения обязанностей женщина издавала распоряжения о премировании подчиненных сотрудников отдела и одновременно назначала себе премии.

По результатам проверки начальнику отдела финансов и имущественных отношений администрации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и недопущении их впредь. Представление рассмотрено и удовлетворено.

Супруга главы – муниципальная служащая – привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Также её обязали вернуть денежные средства, выплаченные в счет премий на основании незаконно изданных распоряжений.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

11.08.2019 12:49 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.