В центре внимания:

На Камчатке у вертолета при жесткой посадке отвалился хвост (фото)

На Камчатке у вертолета при жесткой посадке отвалился хвост (фото)

Как сообщало ИА «Кам 24», днем 19 июля неподалеку от реки Левая Озерная (Карагинский район) в ходе движения вертолета Ми-8Т произошло повреждение его хвостовой балки. Находившиеся на борту воздушного судна 10 человек и трое членов экипажа не пострадали.

По факту инцидента было организовано производство процессуальной проверки. Следователи установили, что компанией, эксплуатирующей вертолёт, выполнялись авиационные работы и коммерческие перевозки по маршруту «Майское-река Озерная -Майское». Около 14 часов местного времени при выполнении посадки в районе Озерной в простых метеоусловиях экипаж вертолета допустил касание земли рулевым винтом. В процессе посадки воздушного судна произошло разрушение его хвостовой балки и рулевого винта, в результате чего собственнику вертолета был причинён материальный ущерб на сумму свыше 1 миллиона рублей.

«По факту жесткой посадки вертолета Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Оперативное сопровождение по уголовному делу оказывают сотрудники ФСБ России по Камчатскому краю», – сообщала ИА «Кам 24» официальный представитель Дальневосточного управления на транспорте СКР Дарья Немцева.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.06.2019 1:54 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.