В центре внимания:

На Медвежьем озере в Петропавловске укладывают площадки из печатного бетона

На Медвежьем озере в Петропавловске укладывают площадки из печатного бетона

По информации пресс-службы мэрии Петропавловска, на следующем этапе будут обустроены пешеходные тропы, в том числе и от остановки по улице Ломоносова, предусмотрены специальные места отдыха с костровищами. В проекте благоустройства будут использованы светонакопительные элементы. Вечером они будут освещать территорию за счет дневной зарядки от солнечного света. В непосредственной близости к озеру идет устройство парковки.

Накануне на озере побывал глава города Виталий Иваненко. Он провел выездное совещание на месте будущей общественной территории с руководителем МКУ «Служба благоустройства» Владимиром Милько.

«Место здесь хорошее, уверен, оно будет популярным среди семей с детьми. Жители города сюда будут приезжать и на общественном, и на личном транспорте. Поэтому считаю необходимым предусмотреть не только удобные дорожки от остановки для пешеходов, но и хорошие подъезды для личного автотранспорта», – сказал Виталий Иваненко.

Завершить работу планируется в октябре текущего года.

Как напоминает пресс-служба мэрии, озеро Медвежье стало победителем рейтингового голосования среди городских общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и вошло в список для приоритетного благоустройства в 2018 году. Еще одним объектом стал парк на улице Индустриальной, где идет установка спортивного оборудования.

«С окончанием строительства работа не заканчивается. Эти территории дополняются малыми архитектурными формами, предоставляются места для ведения малого и среднего бизнеса. Поэтому мы точно знаем, что благоустроенные территории будут дальше жить и радовать жителей города», – полагает Иваненко.

Глава добавил, что в ближайшей перспективе, начиная с 2019 года, будет благоустроено еще шесть городских территорий, определившихся в ходе рейтингового голосования. Очередность их благоустройства выстроена в соответствии с результатами голосования: сквер с детской площадкой по улице Звездной (4804 человека – 14%); стелла с пакетботами Св. Петр и Св. Павел на въезде в город (4101 человек –12%); аллея 300-летия флота (3969 человек – 11%); сквер у ДБ «Камчатка» (3018 человек – 9%); спортивная площадка по проспекту Таранца (2270 человек – 7%); сквер на улице Батарейной (2234 человек, 6%).

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.11.2019 11:43 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.