В центре внимания:

Новые американские санкции обрушили рубль

Новые американские санкции обрушили рубль

Российский рубль продолжает падение на фоне сообщений о новых американских санкциях. По мнению аналитиков, национальная валюта имеет все шансы ослабнуть до 72-х рублей за доллар.

Заявление Госдепартамента США о новых санкциях привело к подорожанию доллара на 80 копеек, а евро – почти на 85 копеек. Согласно оптимистичным прогнозам аналитиков, в ближайшем будущем доллар достигнет отметки в практически 70 рублей, а затем вернётся к своим прежним показателям. Пессимистичный сценарий предполагает рост курса доллара до 72-х рублей и его закрепление на данной отметке. Так произойдёт в том случае, если резиденты США и их союзники начнут массово избавляться от российского госдолга.

США вводит новые санкции в связи с отравлением в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Британские власти называют виновным в случившемся Москву, однако в Кремле причастность к инциденту отвергают.

Ограничения будут вводиться в два этапа.

Первый пакет санкций подразумевают запрет на поставки в Россию продукции двойного назначения, а также электронных устройств. Он вступит в силу через 15 дней.

Второй пакет антироссийских санкций начнёт действовать через 90 дней. В него включён запрет на полёты в США самолётов «Аэрофлота», снижение уровня дипломатических отношений, а также практически полное прекращение экспорта американских товаров в РФ.

Госдеп отметил, что готов отказаться от второго пакета санкций при условии, что РФ разрешит международным наблюдателям провести необходимые проверки, а также даст гарантии неприменения химического оружия.

Кремль считает подобные меры чересчур жестокими и подчёркивает, что они были применены под надуманным предлогом. Согласно мнению Москвы, в деле об отравлении Скрипалей нет серьёзных доказательств о причастности к нему России.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.09.2019 12:30 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.