В центре внимания:

Олимпийские чемпионы провели мастер-классы для камчатской молодежи

Олимпийские чемпионы провели мастер-классы для камчатской молодежи

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве спорта Камчатского края, мастер-классы для камчатских спортсменов провели двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта СССР Нина Смолеева и олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта России Елена Худашева. Они прибыли на полуостров в составе олимпийской делегации Российского союза спортсменов.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Радужный» Елена Худашева провела открытую тренировку по баскетболу для спортсменов СШ «Лидер» и «Центра физической культуры и спорта Камчатского края».

«В рамках программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» мы передвигаемся по всей стране, проблемы есть везде. Здесь же я увидела прекрасные залы, пообщалась с тренерами. Они имеют возможность тренировать пять раз в неделю – это очень хорошо. Самое главное – когда у детей есть желание и мотивация заниматься спортом. Тренер должен увидеть потенциал в ребенке. Его задача, как педагога, заключается в том, чтобы развить спортсмена и довести его до результата», – сказала Елена Худашева.

Также в состав делегации вошли олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта России Галина Куклева, олимпийская чемпионка по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта России Наталья Антюх и руководитель программы Наталья Боярская.

«Выдающиеся спортсмены – это важный и очень значимый пример для подрастающего поколения. Неважно, продолжают они заниматься спортом или завершили свою карьеру. Каждый из них добился максимальных высот в спорте, они символизируют силу духа и спортивный характер. Общение с легендами спорта – это хороший стимул для детей и молодежи сделать выбор в пользу спорта, здорового образа жизни. А для тех ребят, которые уже занимаются спортом – возможность получить тот заряд эмоций, который может во многом определить их спортивную судьбу», – сказала исполняющая обязанности министра спорта Камчатского края Наталья Глубокая.

Во время визита олимпийские чемпионы встретились со школьниками, студентами и спортсменами. Встречи с олимпийцами прошли в Петропавловске-Камчатском, в Вилючинске, в Елизове, а также в поселке Паратунка. В них приняли участие более 1 300 детей и подростков.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

14.08.2019 22:48 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.