В центре внимания:

Петропавловск возобновит сотрудничество с ассоциацией объединенных городов

Петропавловск возобновит сотрудничество с ассоциацией объединенных городов

На сегодняшней сессии депутаты гордумы одобрили предложение администрации возобновить сотрудничество с Международной ассоциацией «Евразийское Региональное отделение Всемирной Организации Объединенные Города и Местные Власти», прерванное в 2009 году. Присоединение к ассоциации обойдется бюджету Петропавловска в 1 500 евро в год.

«Участие в мероприятиях под эгидой Международной ассоциации позволит не только сформировать партнерские отношения и выстроить эффективное взаимодействие с потенциальными инвесторами, но и продолжить позиционировать Петропавловск, как площадку для реализации предпринимательских возможностей и уникального туристического потенциала. В условиях географической отдаленности, участие в межмуниципальных ассоциациях – один из немногих механизмов, позволяющих внедрять лучшие муниципальные практики и механизмы управления территориями», – заявили в мэрии.

В администрации отметили, что возобновление сотрудничества обсуждалось еще в прошлом году в ходе визита генерального секретаря ассоциации «Евразийское Региональное отделение Всемирной Организации Объединенные Города и Местные Власти» и мэра Казани Ильсура Метшина.

В мэрии добавили, что представительство МИД РФ в Петропавловске-Камчатском одобрило возобновление сотрудничества с ассоциацией.

Справка

Всемирная организация «Объединенные Города и Местные Власти» была основана в мае 2004 года в Париже. Основными целями создания, как указано в уставе организации, является усиление деятельности органов местного самоуправления и обмен опытом в решении проблем, с которыми сталкиваются местные власти. На сегодняшний день, по данным ассоциации, её членами являются более тысячи городов по всему миру, в том числе 100 городов и ассоциаций местных властей стран СНГ и Монголии.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

01.11.2019 14:47 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.