В центре внимания:

Плюхин – о фразе Ждановой: «Карманное ТВ», не прослушав, выпустило это в эфир

Плюхин – о фразе Ждановой: «Карманное ТВ», не прослушав, выпустило это в эфир

Экс-глава Могочинского района, блогер и общественный активист Дмитрий Плюхин прокомментировал фразу губернатора Натальи Ждановой, которую она произнесла в видеообращении к забайкальцам. Он считает, что даже в таких мелочах проявляется, что власти работают плохо. Напомним, Жданова в конце видео сказала: «Прощаю всех, кому должна».

- «Карманная пресса» губернатора, «карманное телевидение», не просмотрев ролик и не прослушав, что она сказала, выпустила это в эфир. Я считаю, что даже в этом они (власти – ред.) работают плохо, - считает Плюхин.

Напомним, видеообращение Ждановой сначала появилось на сайте телекомпании «Альтес».

Плюхин также опроверг слухи, что он рассматривается в качестве кандидата на пост врио губернатора.

- Я себя не рассматриваю. Я поработал в этой вертикали власти, я был перпендикулярен этой вертикали власти. И не по той причине, что просто против, а потому что невозможно работать в такой структуре, в таких межбюджетных отношениях. Какой бы губернатор сейчас не пришёл в Забайкальский край, ничего хорошего здесь не получится. По той причине, что федеральному центру наш край не интересен. Здесь нет нефти, нет газа, сюда пока не зашёл Усманов на Удоканское месторождение. Золото? Но оно идёт независимо ни от чего. В своё время «Прогноз погоды» обходил Читинскую область, поэтому пока у федерального центра не появится здесь интерес, здесь ничего лучше не произойдёт. Финансирование федеральное, дотирование, субсидирование всяких проектов - всё равно будет ниже плинтуса. Мы никому неинтересны. И это, в первую очередь, вина федерального центра, - сказал Дмитрий Плюхин.

По его мнению, «вся работа губернатора сводится к тому, чтобы суметь распределить то, что им кинули сюда». При этом другие регионы финансируются на «ура», отметил Плюхин.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

25.07.2019 7:57 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.