В центре внимания:

Прокуратура Забайкалье заставила власти района отремонтировать опасную дорогу к школе

Прокуратура Забайкалье заставила власти района отремонтировать опасную дорогу к школе

В Забайкалье по представлению прокурора проведён ремонт дороги к одному из самых дальних сёл Нерчинско-Заводского района. По этой дороге стало небезопасно возить детей в школу, сообщили Заб.ру 15 октября в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Установлено, что дорога сообщением Аргунск-Средняя не соответствует требованиям законодательства о безопасности дорожного движения. На дороге имеются глубокие выбоины, многочисленные камни на проезжей части, следы размытия дождевыми потоками. Ежедневная перевозка детей автотранспортом по указанной дороге из села Средняя до Аргунской средней школы является не безопасной», - сообщили в ведомстве.

Работа по содержанию этой дороги местными властями не проводилась.По результатам проверки в адрес администрации Нерчинско-Заводского района прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время на дороге Аргунск-Средняя проведены грейдерные работы, отсыпаны промоины, к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечён замглавы района.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.10.2019 17:36 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.