В центре внимания:

Прокуратура проверит информацию СМИ о нехватке бензина для подвоза детей в школу Новотроицка

Прокуратура проверит информацию СМИ о нехватке бензина для подвоза детей в школу Новотроицка

Прокуратура Читинского района проверит информацию СМИ о возможном срыве подвоза детей в школу Новотроицка из-за отсутствия бензина. Об этом Заб.ру 2 декабря сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

«Информация о наличии указанных проблем в текущем учебном сезоне поступила в прокуратуру сегодня, 2 декабря 2018 года, из СМИ. Обращения граждан и иные сигналы по данному вопросу в прокуратуру не поступали. В ходе проверки будет дана оценка действиям администрации Читинского района, которая обязана в силу закона обеспечить подвоз детей в школу. По всем фактам нарушений незамедлительно будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщило ведомство.

При необходимости прокуратура обратится в суд.

«Следует отметить, что в прошлом учебном году прокуратура уже обращалась в суд с иском о понуждении администрации района к организации подвоза детей во все школы района. После прокурорского вмешательства нарушения были устранены в полном объёме. По предварительно полученной в рамках настоящей проверки информации, вопрос о прекращении подвоза по другим школам района в настоящее время не стоит», - отметила пресс-служба.

Напомним, по словам родителей, в школе села Новотроицк Читинского района не выделили средства на бензин для заправки автобуса, поэтому доставка более 30 детей из соседнего села Танха на учебу 3 декабря сейчас под вопросом. Об этом со ссылкой на родителей школьников сообщил 2 декабря на своей странице в ЖЖ забайкальский общественник Дмитрий Плюхин.

Как ранее сообщил Заб.ру, в 2017 году директор новотроицкой школы Надежда Фазлуктинова уже несколько раз заправляла школьный автобус на свои средства.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.08.2019 12:47 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.