В центре внимания:

Путин отметил заслуги Невзорова в укреплении российской государственности

Путин отметил заслуги Невзорова в укреплении российской государственности

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого Заксобрания, высокой награды сенатор удостоен за заслуги в укреплении российской государственности, развитии парламентаризма и активную законотворческую деятельность.

«С именем Бориса Невзорова связаны первые позитивные перемены в развитии нашего региона после стагнации времен губернаторства коммуниста Михаила Машковцева. Благодаря проведенной им консолидации всех конструктивных сил края, Камчатка начала получать дополнительные дотации из федерального центра на строительство жилья, дорог, социальных объектов», – сообщает Заксобрание.

Там полагают, что Борису Невзорову принадлежит основная заслуга в строительстве двух мостов через реку Камчатку, которые впервые обеспечили круглогодичное сообщение Усть-Камчатского района с региональным центром. Кроме этого, как передает Заксобрание, Борис Невзоров стоял у истоков борьбы с дрифтерным промыслом и внес существенный вклад в его запрет на федеральном уровне.

«Благодаря этому на Камчатке во время лососевой путины-2018 зафиксирован исторический рекорд по объемам подошедшего на нерест лосося, а рыбаки добыли полмиллиона тонн красной рыбы», – считают в Заксобрании края.

Справка

Борису Невзорову 63 года. С 2007-2011 годы он был председателем краевого Законодательного собрания, с 2011 года – член Совета Федерации от Камчатки.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.12.2019 2:13 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.