В центре внимания:

Путин пообещал высказаться по поводу пенсионной реформы

Путин пообещал высказаться по поводу пенсионной реформы

Владимир Путин в ближайшие дни расскажет о своей позиции относительно пенсионной реформы. Президент подчеркнул, что ожидал негативной реакции общества, но продолжает считать изменения необходимыми.

В рамках рабочего визита в Омск, Владимир Путин пообещал детально сформулировать и выразить своё отношение к пенсионной реформе. По словам пресс-секретаря президента, вероятнее всего глава государства запишет видеообращение к россиянам.

Путин подчеркнул, что очень внимательно следит за дискуссией и вполне понимает негатив по отношению к реформе, ведь предусмотренное ею повышение пенсионного возраста – это достаточно чувствительная тема для каждого россиянина, особенно пожилых и граждан средних лет.

Но в то же время Владимир Путин поддерживает правительство в том, что оно руководствуется жёсткими расчётами при подготовке реформы. Ведь основная цель преобразований – это гарантия финансовой устойчивости пенсионной системы и её способности обеспечить достойное качество жизни пенсионеров. При этом президент акцентировал внимание на обязанности властей учитывать, какой будет экономическая ситуация в стране через 10, 20 и даже 30 лет.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

30.07.2019 4:13 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.