В центре внимания:

Работающие пенсионеры получили надбавку

Работающие пенсионеры получили надбавку

Представители Пенсионного фонда РФ сообщили о традиционной корректировке размера пенсий, происходящей 1 августа. Речь идёт конкретно о россиянах, получивших право на пенсию, но продолжающих работать. Они получат надбавку в размере чуть более 235 рублей.

Как отмечают в ПФР, для получения надбавки работающим пенсионерам нет необходимости заполнять какие-либо заявления. Она будет начислена автоматически. Её размер был рассчитан на основе зарплаты, с которой работодатели платили отчисления в 2017 году.

По состоянию на 1 мая текущего года в РФ насчитывалось около 9-ти миллионов работающих пенсионеров. Представители ПФР подчёркивают, что по достижению пенсионного возраста в среднем продолжают работать около 30% граждан. При этом в первые годы не оставляют своих рабочих мест до 50% пенсионеров.

Данный показатель также разнится в зависимости от сферы, в которой работал пенсионер. К примеру, до 80% работников образования продолжают работать и после получения права выйти на пенсию. Уровень безработицы среди желающих трудиться граждан пенсионного возраста не превышает 3,5%.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

29.08.2019 7:14 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.