В центре внимания:

Ремонт дорог Читы по нацпроекту будет контролировать новое предприятие «Городские дороги»

Ремонт дорог Читы по нацпроекту будет контролировать новое предприятие «Городские дороги»

Работы, которые будут выполняться в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", в числе других ведомств, будет контролировать создаваемое администрацией Читы муниципальное казенное учреждение "Городские дороги". Кроме того, оно займется отслеживанием результатов дорожных работ, которые ведутся с учетом выделения средств из городского бюджета. Об этом 8 декабря на общественных слушаниях сообщил замруководителя администрации краевого центра по экономике и финансам Андрей Кефер.

- Разработана техническая документация, уже готов устав, заканчиваем регистрацию предприятия. Уже определен пул специалистов узкого профиля - геодезистов, проектировщиков и так далее. Это профессионалы, которых уже пригласили на работу в предприятие, - пояснил Андрей Кефер.

Он сказал что они будут участвовать в приемке на всех этапах работы, ориентируясь на "самые жесткие нормативы федеральных стандартов". Это касается и отслеживания земляных работ ресурсными организациями.

- Ситуация серьезная, так как "ресурсники" проводят раскопки, а потом через полгода образуются разные провалы, просадки асфальта и так далее, - отметил чиновник.

Напомним, что ранее он предложил возродить муниципальное предприятие «Читастройзаказчик» для недопущения в будущем выявленных в ходе проверки комитета городского хозяйства "системных ошибок".

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

06.11.2019 21:15 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.