В центре внимания:

Роскачество составило рейтинг шашлыков

Роскачество составило рейтинг шашлыков

Роскачество поделилось с гражданами советами по выбору готового маринованного шашлыка. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на замглавы ведомства Елену Саратцеву.

Сотрудники Роскачества провели ревизию в общей сложности 24 отечественных фирм-изготовителей мяса. Они выяснили, что главным недостатком маринованного продукта являются условия его хранения. В связи с этим специалисты рекомендуют россиянам проверять температуру в холодильниках в супермаркете и качественно прожаривать шашлык.

По результатам проверки только один готовый шашлык из шести соответствовал требованиям стандартов. Работники Роскачества остановили свой выбор на «ЖАР МЯСО», «Мираторг», «Ремит» и «Останкино». При этом они не советуют покупать продукт марок «Каждый день» и «Твой дом».

В Роскачестве заявили, что большинство шашлыков были сделаны из хорошего мяса без консервантов, антибиотиков и усилителей вкуса. Однако попадались и негодные продукты: в некоторых были найдены листерии, сальмонеллы и бактерии кишечной палочки.

Эксперты также заключили, что качество шашлыка совсем не определяет его стоимость. Оказалось, что один из самых лучших шашлыков в рейтинге Роскачества Globus имеет достаточно низкую цену. Самый дорогой при этом — «ФРЭШ» — расположился в середине перечня.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

14.08.2019 15:36 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.