В центре внимания:

Роскомнадзор предупредил о незаконной продаже SIM-карт в Чите

Роскомнадзор предупредил о незаконной продаже SIM-карт в Чите

Управление Роскомнадзора по Забайкальскому краю совместно с региональным УМВД в июле 2018 года выявили незаконную продажу SIM-карт. Об этом порталу Заб.ру сообщили в пресс-службе краевого управления Роскомнадзора.

- В ходе мероприятия выявлена незаконная реализация SIM-карт оператора «МТС». Изъято 10 SIM-карт. По результатам мероприятия управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю в отношении гражданина, реализующего SIM-карты, составлен соответствующий протокол. Суд вынес постановление о назначении штрафа в 2 000 рублей, - сообщили в ведомстве.

Также в пресс-службе отметили, что читинской прокуратурой совместно с Роскомнадзором проведена проверка исполнения законодательства о связи в отношении «МТС». В результате выявлено нарушение порядка реализации SIM-карт. Прокуратура выдала постановление об устранении нарушения.

- Заключение договоров об оказании неуполномоченным лицом, а также продажа сим-карт без заключения договора и предъявления покупателем документа, удостоверяющего личность, влечет административную ответственность по статьям 13.29 и 13.3 КоАП РФ, - предупредили в ведомстве.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

21.06.2019 11:41 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.