В центре внимания:

Роспотребнадзор оштрафовал курильщиков на 70 миллионов рублей

Роспотребнадзор оштрафовал курильщиков на 70 миллионов рублей

Роспотребнадзор сообщил о привлечении к ответственности за нарушение «антитабачного закона» свыше 5 тысяч нарушителей по итогам первого полугодия 2018 года. Подчёркивается, что общая сумма штрафов составила около 70 миллионов рублей.

На сайте Роспотребнадзора отмечается, что в январе – июне текущего года специалистами ведомства в ходе контрольно-надзорных мероприятий было привлечено к ответственности чуть более 660 индивидуальных предпринимателя, почти 1,5 тысяч юридических лиц, немногим менее 1,6 тысяч работников организаций, продающих табачную продукцию, а также свыше 1,5 тысяч граждан.

Подчёркивается, что за последние 5 лет, а конкретно с начала действия «антитабачного» закона, к ответственности были привлечены около 70 тысяч нарушителей.

Роспотребнадзор акцентирует внимание на том, что употребление табака ежегодно приводит к смерти шести миллионов человек по всему миру, а также наносит серьёзный урон по экономике государства за счёт снижения продуктивности населения и дополнительных расходов на здравоохранение.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.09.2019 18:19 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.