В центре внимания:

Российские биатлонистки будут выступать под украинским флагом

Российские биатлонистки будут выступать под украинским флагом

Три российские биатлонистки Анастасия Рассказова, Екатерина Бех и Оксана Москаленко решили сменить спортивное гражданство. Спортсменки теперь будут выступать на международных соревнованиях под украинским флагом.

Отмечается, что изначально девушки рассматривали вариант перехода в сборную Белоруссии. Однако, в последний момент были вынуждены сменить планы. После того, как переезд в Белоруссию сорвался, спортсменки связались с Владимиром Брынзаком, возглавляющим Федерацию биатлона Украины и сумели договориться.

Комментируя переход троих россиянок, Брынзак подчеркнул, что федерации совершенно не помешают спортсменки такого высокого уровня. Также он отметил, что девушки не чужие для Украины, поскольку их родителя являются гражданами страны.

В настоящий момент сменившие флаг биатлонистки проходят процедуру натурализации. Девушки участвуют в Чемпионате Украины по летнему биатлону среди юниоров, представляя Киевскую область. После успешного выступления они будут включены в состав сборной.

Тренируясь в России, Москаленко и Бех не участвовали в международных соревнованиях. Такой опыт есть только у Рассказовой, побывавшей на чемпионате мира среди юниоров, а также участвовавшей в юниорском кубке IBU.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

05.09.2019 15:34 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.