В центре внимания:

Российские чиновники будут общаться по тайной сети

Российские чиновники будут общаться по тайной сети

К 2024 году в России может появиться беспроводная сеть для чиновников и общественно значимых объектов. Затраты на её создание оцениваются в практически 75 миллиардов рублей.

О планах создания спецсети для чиновников стало известно изданию «Ведомости». Как сообщает газета, соответствующая информация содержится в паспорте программы «Цифровая экономика».

Предположительно, технологией, на которой будет работать сеть, станет LTE-450. В настоящий момент необходимый для неё диапазон частот использует «Т2 РТК холдинг», а принадлежат они Tele2. Представитель последней подтвердил готовность компании принять участие в проекте и рассказал о переговорах с правительством.

Абоненты спецсети смогут использовать свои устройства в качестве раций, а также обмениваться видеозаписями. Плюсы такой сети заключаются в высокой скорости передачи данных и минимальном количестве базовых станций.

Для спецабонентов, которыми станут чиновники, предусмотрены особые устройства с приложениями, адаптированными под нужды каждого конкретного ведомства. Вместе с тем, сеть позволяет управлять приоритетами для различных групп пользователей.

Стоит отметить, что использующему подобную сеть «Т2 РТК холдингу» не удалось её коммерциализировать.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

14.06.2019 1:13 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.