В центре внимания:

Россияне назвали лучший способ поиска спутника жизни

Россияне назвали лучший способ поиска спутника жизни

Большинство россиян уверены, что отыскать свою «половинку» можно с помощью друзей. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на результаты собственного соцопроса.

Как отмечают специалисты ВЦИОМ, в то, что можно устроить свою личную жизнь, обратившись к друзьям или родственникам, верят почти 65% респондентов. Но в то же время по сравнению с 2015 годом численность россиян, обращавшихся к друзьям или родным за помощью снизилась более чем на 10%.

Хорошим способом отыскать «того или ту самую» через знакомства в интернете или социальных сетях, считают почти 60% опрошенных. 19% респондентов признались, что прибегали к подобному способу. К слову, в знакомства через интернет больше верят мужчины, а не женщины.

Подчёркивается, что среди россиян стал падать интерес к знакомствам через «специалистов» - свах или брачные агентства. Если в 2013 году подобными услугами пользовалось немногим более 10% участников опроса, то в 2018 их количество сократилось до 4%.

Исходя из результатов опроса, специалисты ВЦИОМ сделали вывод, что большинство россиян продолжает встречать своего партнёра на работе или в общей компании. Пусть молодёжь стала больше общаться в интернете, однако знакомства на улице или вечеринках не утратили своей актуальности.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.08.2019 17:22 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.