В центре внимания:

Руководитель Союза добровольцев Забайкалья: «Люди сели нам на шею»

Руководитель Союза добровольцев Забайкалья: «Люди сели нам на шею»

Руководитель забайкальского отделения Союза добровольцев России Кристина Рахманова 15 июля на заседании региональной КЧС сообщила, что некоторые пострадавшие буквально «сели на шею» волонтерам.

- Пришла бабушка, которую затопило на нижнем этаже. Ей оказали помощь, а сразу после того, как она ушла, пришли ее соседи сверху. Говорят: «У нас же первый этаж затопило»… Некоторые приходят, начинают выбирать и кричать что все плохие. Приходят и «подшофе»… Таких «разворачиваем». Был случай, когда бабушка набрала помощь, а на следующий день переоделась и вновь пришла, - пояснила Кристина Рахманова.

Она отметила, что волонтеры смотрят прописку человека. Также были случаи, когда обращались те, у кого вода зашла только во дворы домов, не повредив имущество.

Сегодня партия гуманитарной помощи, по ее словам, отправлена в Сретенск. Выдача для читинцев продолжится 16 июля по адресу ул. Петровская,4.

Как ранее сообщил Заб.ру, на заседании прозвучало, волонтеры 15 июля что прекратили выдачу гуманитарной помощи из-за путаницы по спискам и неразберихе в том, кто в ней действительно нуждается. У них сложилось впечатление, что некоторые читинцы просто пользуются ситуаций.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.10.2019 16:08 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.