В центре внимания:

СКР: Гендиректора ГОКа, задолжавшего 17 млн р работникам, будут судить в Забайкалье

СКР: Гендиректора ГОКа, задолжавшего 17 млн р работникам, будут судить в Забайкалье

В Забайкальском крае перед судом предстанет генеральный директор ООО «Торговый дом «Гарсонуйский горно-обогатительный комбинат» Игорь Павелко, обвиняемый в совершении налогового преступления, невыплате заработной платы, а также неисполнении решения судов. Об этом Заб.ру 17 августа сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, обвиняемый в течение 2013 по 2016 годы частично и полностью не выплачивал 300 работникам своего предприятия заработную плату. Общая задолженность предприятия перед работниками составила более 17 млн рублей. Кроме того, в течение 2015-2016 годов Павелко, зная о том, что на расчетный счет ООО «Торговый дом «Гарсонуйский горно-обогатительный комбинат» выставлены инкассовые поручения о списании денежных средств для погашения задолженности по заработной плате, а также уплате налогов, проводил все расчеты через расчётный счет другого подконтрольного юридического лица. За указанный период Павелко таким образом произвел расчёты с партнерами на сумму более 30 млн рублей. Сумма укрытых таким образом денежных средств составила свыше 7 млн рублей», - говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве утверждают, что Павелко злостно не исполняет решения судов, о взыскании зарплаты работникам, а также решения по арбитражным искам. Всего в уголовном деле фигурируют данные о 43 неисполненных решений судов.

Согласно данным официального сайта ООО «Торговый дом «Гарсонуйский горно-обогатительный комбинат», предприятие производит и поставляет плавиковошпатовую продукцию. В рамках данной программы в 2006 году им была приобретена лицензия на разработку Улунтуйского месторождения в Тунгокоченском районе (бывший «Плавиковошпатовый рудник Усугли» Калангуйского ГОКа).

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.11.2019 17:31 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.