В центре внимания:

Следком проверит случай травмирования катавшихся на тюбинге детей в Забайкалье

Следком проверит случай травмирования катавшихся на тюбинге детей в Забайкалье

Руководитель забайкальского СУ СКР Юрий Русанов назначил доследственную проверку по факту получения травм малолетними детьми в Могойтуйском районе, сообщили Заб.ру 4 января в пресс-службе ведомства. Напомним, мальчики 10 и 6 лет пострадали 2 января во время катания на надувных санях, прикрепленных к автомобилю.

- По данному факту проводится проверка полицейскими. Однако с учетом того, что защита прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета России, сегодня по поручению Юрия Русанова Могойтуйским межрайонным следственным отделом СКР по Забайкальскому краю перед прокурором инициирован вопрос о передаче материала проверки по факту случившегося из полиции в органы СК России для дальнейшего проведения проверочных мероприятий и принятия процессуального решения, - пояснили в пресс-службе.

Как ранее сообщил Заб.ру, инцидент произошел на озере Благодатное. Мужчина привязал за автомобиль надувные сани-тюбинги и катал на них двух сыновей 6 и 10 лет. На одном из поворотов сани сорвались, мальчики ударились о стоящую автомашину. В результате 6-летний мальчик госпитализирован в читинскую больницу с переломами рёбер и другими травмами.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.07.2019 13:04 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.