В центре внимания:

Следователи опубликовали запись задержания депутата от КПРФ Быкова (видео)

Следователи опубликовали запись задержания депутата от КПРФ Быкова (видео)

Запись опубликована на официальном канале СКР в YouTube. Видео состоит из нескольких частей. В первой видно, как Валерий Быков общается, судя по всему, с работниками карьера. Депутат требует от них предоставить документы на разработку, но те отказываются.

Далее на записи видно, как оперативники надевают на чьи-то руки наручники. В кадре появляются документы, которые, как говорит голос за кадром, пропитаны специальным веществом, которое не встречается в природе. Затем оператор снимает чьи-то руки. Заканчивается видеоряд тем, что оперативник считает деньги в салоне автомобиля.

Как пояснили ИА «Кам 24» в управлении СКР, первую часть снимали работники компании, у которой Быков, по данным следствия, вымогал взятку. Остальной видеоряд показывает задержание депутата.

«Оперативники ФСБ задержали депутата с поличным, сразу после получения взятки. Бумаги, которые видны на записи, это документы о том, что предпринимателю передается доля в компании. Купюры, которые пересчитывают в машине, это часть взятки, которые также были переданы депутату», – сказали в СКР.

Как сообщало информагентство, против Валерия Быкова накануне было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Депутата задержали, в его квартире был проведен обыск. По информации Следственного комитета, депутат получил взятку долей в 25% в компании «Монолит», а также 1 миллион 700 тысяч рублей, которые являются частью взятки в 9 миллионов рублей.

В краевом комитете КПРФ задержание Быкова и возбуждение против него уголовного дела назвали провокацией. В региональной партячейке считают, что действия правоохранителей незаконны, а депутат попал под следствие за борьбу с коррупцией.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.06.2019 15:19 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.