В центре внимания:

Социологи назвали страну, где жители чаще всего испытывают негативные эмоции

Социологи назвали страну, где жители чаще всего испытывают негативные эмоции

По итогам 2017 года жители Центральноафриканской республики (ЦАР) стали нацией, которая чаще других сталкивалась с негативными эмоциями, заявили представители компании Gallup.

В рамках собственного исследования социологи опросили жителей 146 мировых государств. Участникам опроса необходимо было ответить, испытывали ли они негативные эмоции накануне.

Как выяснилось, свыше 75% жителей ЦАР накануне испытывали физическую боль, а 74% - сильное беспокойство. Данные показатели стали рекордными за последние 10 лет. Напомним, начиная с 90-х годов прошлого века в ЦАР продолжается гражданская война, информирует портал Inforeactor.ru.

Вслед за ЦАР в рейтинге Gallup идёт Ирак. Высокие показатели негативных чувств были также зафиксированы у жителей Южного Судана, Чада, Египта, Ирана, Нигера и других стран.

Что касается России, то только 20% россиян признались, что накануне испытывали сильные негативные эмоции.

В целом беспокойство за день до опроса испытывало практически 40% респондентов по всему миру, 37% испытывали стресс, а чуть больше трети – физическую боль. На грусть пожаловалась почти четверть участников опроса, а на злость – 20%. В Gallup подчеркнули, что в 2017 году человечество было подвержено стрессу так сильно, как никогда ранее.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.08.2019 9:14 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.