В центре внимания:

Социологи сосчитали в России алкоголиков и трезвенников

Социологи сосчитали в России алкоголиков и трезвенников

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование, чтобы выяснить, насколько часто россияне выпивают, и какие спиртные напитки предпочитают.

Выяснилось, что больше половины россиян (58%) выпивают нечасто, всего несколько раз в месяц. 40% опрошенных заявили, что совсем не принимают алкоголь. Специалисты отмечают, что самое большое количество трезвенников оказалось среди тех, чей возраст колеблется от 18 до 24 лет, - 57%.

В целом о том, что выпивают 2-3 раза в месяц, сказали 14% участников исследования (среди мужчин такого «режима» придерживаются 23%, а среди женщин - 7%).

По сравнению с прошлым годом стало меньше тех, кто уверен, что любые виды спиртного оказывают губительное влияние на здоровье. В этом году 39% респондентов заявили, что при соблюдении правильной дозировки алкогольные напитки абсолютно безвредны. В прошлом году так считали всего 20%.

Наиболее безопасным алкогольным напитком больше половины участников опроса считают вино (51%). Такого же мнения о пиве и водке придерживаются по 14% россиян.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

02.06.2019 9:44 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.