В центре внимания:

Социологи узнали, что мешает россиянам быть счастливыми

Социологи узнали, что мешает россиянам быть счастливыми

Главным препятствием на пути к счастью большинство россиян называют нелюбимую работу и низкую зарплату, заявляет «Левада-центр» по итогам собственного исследования.

В рамках исследования социологами была подтверждена определяющая роль материального положения для счастья. Россияне, способные удовлетворять потребительские желания гораздо чаще признавались в удовлетворённости своими делами, нежели те, у кого не было такой возможности.

Подчёркивается, что среди богатых соотношение счастливых и несчастливых людей составляло шесть к одному, а среди бедных – один к одному.

В то же время специалисты «Левада-центра» подчёркивают, что причины для несчастья существенно отличались в зависимости от возраста респондента. Так, молодые люди чаще говорили о недовольстве своим материальным положением и политической обстановкой в стране. Более пожилых россиян больше волновали болезни и смерти близких людей.

Любопытно, что уровень счастья у женатых и не имеющих постоянного партнёра россиян оказался примерно на одном уровне. А вот разведённые или вдовцы имели уровень счастья в два раза ниже женатых или холостых.

Стоит отметить, что говоря о вещах, которые делают россиян счастливыми, почти три четверти из них первой назвали семью, а не деньги.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.09.2019 13:34 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.