В центре внимания:

Спикер Лиханов об итогах выборов: Уверен, заседания станут острее и интереснее

Спикер Лиханов об итогах выборов: Уверен, заседания станут острее и интереснее

Глава законодательного собрания Забайкальского края второго созыва Игорь Лиханов прокомментировал итоги избирательной кампании в региональный парламент третьего созыва. По его мнению, более широкое партийное представительство должно придать мощный импульс всей деятельности нового парламента, сообщили Заб.ру в пресс-службе Заксобрания.

- Уверен, наши заседания станут не только острее и интереснее, но и результативнее, - сказал по поводу увеличения политических фракций до пяти Игорь Лиханов.

Он от имени всех своих коллег поблагодарил забайкальцев, принявших участие в выборах депутатов Заксобрания третьего созыва.

- Теперь – наш черед: в ближайшие пять лет все, кому земляки оказали свое доверие, обязаны оправдать его честной, добросовестной работой на благо всего Забайкалья, - отметил спикер. Он, напомнил, победил на выборах в региональный парламент по одномандатному округу.

Напомним, что партия «Единая Россия» лишится парламентского большинства в Законодательном собрании Забайкальского края третьего созыва. По итогам выборов, от партии власти в Заксобрании, по предварительным данным, будет 21 депутат (во втором созыве - 35), включая 13 кандидатов, прошедших по одномандатным округам. В новом составе парламента «Справедливую Россию» будут представлять три депутата (в том числе, один по одномандатному округу); ЛДПР получит 10 мандатов (трое депутатов прошли по одномандатным округам); КПРФ будут представлять 14 депутатов (половина из них выиграла выборы на одномандатных округах). Кроме того, один мандат в парламенте получила «Партия пенсионеров», а также своего депутата будет иметь в Заксобрании «Партия Дела».

Списки фракций в обновленном созыве парламента уже озвучили партии «Справедливая Россия» и КПРФ.

Все новости по теме «Выборы в Забайкалье»

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

19.11.2019 20:10 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.